按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 專區服務 > 原住民專區 > 原住民常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

依本法第四條第三項取得原住民身分之子女,如父母再結婚,該子女之原住民身分是否喪失?如父母再結婚時該子女已成年,其原住民身分是否喪失?

依本法第四條第三項取得原住民身分之子女,如父母再結婚,該子女之原住民身分喪失,已成年者,亦同。
  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-28
  • 發布日期: 2015-10-18
  • 發布單位: 臺中市西屯區戶政事務所
  • 點閱次數: 122