按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 專區服務 > 原住民專區 > 原住民常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

依原住民身分法第五條第二項取得原住民身分之養子女,如期養父母日後生子女,則該養子女原已取得之原住民身分是否喪失?

該子女收養時符合第五條第二項要件,因此縱然養父母日後生子,其養子女原住民身分不喪失。
  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-28
  • 發布日期: 2015-10-18
  • 發布單位: 臺中市西屯區戶政事務所
  • 點閱次數: 153