按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 專區服務 > 原住民專區 > 原住民常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

原住民與非住民結婚,日後離婚時其成年子由非原住民一方監護,則該子女成年後能否依第四條第二項取得原住民身分?

原住民與非原住民結婚,日後離婚時其未成年子女由非原住民一方監護,該子女成年後,得依第四條第二項取得原住民身分。
  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-28
  • 發布日期: 2015-10-18
  • 發布單位: 臺中市西屯區戶政事務所
  • 點閱次數: 762