按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

改名有次數限制嗎?

如依姓名條例第七條第六款「命名文字字義粗俗不雅或有特殊原因者」申請改名者,以三次為限。但未成年人第二次改名,應於成年後始得為之。
  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-28
  • 發布日期: 2015-10-15
  • 發布單位: 臺中市西屯區戶政事務所
  • 點閱次數: 1099