按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

養父母已死亡,可否終止收養回復原生父姓?

依96年5月23日新修正民法第1080條之1規定:養父母死亡後,養子女得聲請法院許可終止收養,並依第1083條...自收養關係終止時起,回復其本姓...。


  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-28
  • 發布日期: 2012-06-27
  • 發布單位: 臺中市西屯區戶政事務所
  • 點閱次數: 829